Calatrava, réf. 5522A-001, édition limitée New York, garantie datée de 2017.
Une belle et rare montre de pilote en acier distribuée uniquement aux États-Unis en une édition limitée à 600 pièces à l'occasion de l'exposition « Patek Philippe : The Art of Watches Grand Exhibition » de New York en 2017. Cadran vernis bleu, aiguilles et larges chiffres arabes lumineux, trotteuse centrale. Fond transparent, remontage automatique calibre 324 S, rotor en or et poinçon Patek Philippe.
Neuve, scellée.
Complète, full-set, écrin et documents d'origine.
Diam. : 42 mm