DONNET (Cardinal). Consécration de la chapelle de l'institution des Chartreux sous le vocable de Saint-Irénée. 1864. In-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Tiré à 1000 ex. Préparations et rituels pour la bénédiction de la chapelle des Chartreux. Exemplaire un peu voilé.