CHASTEL (Louis-François). Histoire de la vie, moeurs, actes, doctrine, constance et mort de Jean Calvin, jadis ministre de Genève, recueilli par M. Hiérosme Hermès Bolsec… publiée en 1577… Lyon, Scheuring, Impr. Louis Perrin-Marinet, 1875. In-8, maroquin janséniste tabac, dos à nerfs, tranches dorées, large dentelle intérieure, étui (Allo).
Rarissime exemplaire sur PEAU DE VELIN dans une parfaite reliure d'Allo.