BUTTET (Marc Claude de). Les OEuvres poétiques de M. Claude de Buttet, savoisien. Nouvelle édition avec une introduction par A. Philibert-Soupé. Lyon, N. Scheuring, 1877. In-8 broché, sous couverture illustrée.
Tirage à 250 exemplaires sur vergé teinté. Edition de luxe avec le texte encadré de filets rouges qui reprend la totalité de l'oeuvre de l'un des poètes les plus rares du XVI° siècle.