Lot n° 45

Maximilien LUCE (Paris 1858 - 1941)

Estimation :

Scène de chantier Huile sur carton 37,5 x 50 cm Signé en bas à gauche Luce Provenance: Probablement vente de Maître Claude Robert Collection particulière Bibliographie: J. Boin Luce et D. Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint, Paris, 1986, Tome II, n° 841, reproduit p. 215 CR