Michel TOURLIÈRE (1925-2004) à AUBUSSON.
Cerf-volant du soir
Tapisserie de basse-lisse en laine signée en bas dans la trame, signée, titrée et numérotée 1/6 sur le bolduc.
Tissée dans les ateliers Suzanne Goubely.
127 x 175 cm
(Accroc, restaurations)