NECESSAIRE A COUTURE de forme ovale comprenan... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
NECESSAIRE A COUTURE de forme ovale comprenant:
- un dé à coudre (or 18K, (750 millièmes), monogrammée CG à décor guilloché et de fleurettes.
Poids brut : 4,5 g.
- étui à aiguille en or jaune à décor de guirlandes fleuries.
Poids brut : 4,4 g.
- une aiguille en or jaune.
Poids brut : 0,8 g.
- Petit ciseau en métal et or jaune.
Poids brut : 8,8 g.
- Pic en métal et monture en or jaune.
Poids brut ; 5,1 g.