Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

NECESSAIRE A COUTURE de forme ovale comprenant: - un dé à coudre (or 18K, (750 millièmes), monogrammée CG à décor guilloché et de fleurettes. Poids brut : 4,5 g. - étui à aiguille en or jaune à décor de guirlandes fleuries. Poids brut : 4,4 g. - une aiguille en or jaune. Poids brut : 0,8 g. - Petit ciseau en métal et or jaune. Poids brut : 8,8 g. - Pic en métal et monture en or jaune. Poids brut ; 5,1 g.