[ALLETZ (Pons-Augustin)]. La philosophie de La Motte Le Vayer, conseiller d'Etat, récepteur de Monsieur, frère unique du roi Louis XIV. A Paris, chez Duchesne, 1783. In-12, X-404 p., [1] f. (approb.), basane écaille époque, dos lisse et orné, pièce de titre maroquin grenat (trav. de vers en queue du dos et au mors inf., coins et coiffes usés).
Edition originale. (INED 42).