Lot n° 25

Estimation :

[JEUNESSE] Lot comprenant deux ouvrages : - DICKENS Charles - Davis Copperfield - Paris, Editions René Touret, sd - 1 vol. in-8° - reliure éditeur premier plat doré - 128 pages - illustrations hors texte - Ex libris Collection Paul Duval Elbeuf-Paris (usures à la reliure - intérieur bon état général) - STEVENSON R-L - L'Ile au trésor - Paris, Editions René Touret, sd - 1 vol. in-8° - reliure éditeur premier plat doré - 128 pages - illustrations hors texte - Ex libris Collection Paul Duval Elbeuf-Paris (usures et importants frottements à la reliure - intérieur bon état général)