JEUNESSE
Lot comprenant vingt-cinq volumes :
-... Lot 24
Résultat :
Estimation :
[JEUNESSE]
- Commandant DRIANT - Robinsons de l'air/Robinsons sous-marines/Robinsons souterrains - 3 vol. in-4° - reliures éditeurs
(usures et piqures)
- VERNE Jules - 20 000 lieues sous les mers (Tome I et II)/Voyage au centre de la Terre/Les aventures du Capitaine Hatteras/Cinq semaines en ballon/De la Terre à la lune - Paris, Librairie Hachette, sd - 6 vol. in-12°
(bon état général)
- SCOTT Walter - Waverley - Paris, Boivin & Cie, - 1 vol. in-12° - reliure éditeur
(usures)
- STEVENSON - L'Ile au trésor - 1 vol. in-12° - reliure skai rouge
- du GENESTOUX M. - Journal de Jean Billig Ecolier de Colmar - Librairie Hachette, sd - 1 vol. in-12°
(usures et piqures)
- PERRAULT Pierre - Les lunettes de grand-maman - Hachette - 1 vol. in-12°
- FOURET Jeanne - La fête chez le roi - Hachette - 1 vol. in 12°
- ROY JJE - Histoire de Marie-Antoinette - Tours, Alfred Mame, 1889 - 1 vol. in-12°
- BURNETT Francis - Petite princesse - Paris, Bibliothèque Rouge et or, sd - 1 vol. in-12°
- BOSSUAT Robert - Les croisades Les gestes héroïques - Paris, Librairie Larousse, sd - 1 vol. in-12°
- DELCROIX Victor - La vapeur ses applications - Rouen, Mégard & Cie,1883 - 1 vol. in-12°
- JJE ROY - Voyage dans l'Inde anglaise - Tours, Alfred Mame, 1881 - 1 vol. in-12°
- DELCROIX La famille Bertin - Rouen, Mégard & Cie, 1881 - 1 vol. in-12°
- ORY Stéphane - Lucille - Tours, Mame, 1882 - 1 vol. in-12°
- VIENOT C. - Aventures de Marc Willis voyage au Gabon et en Chine - 1 vol. in-12°
- ANONYME - Campagnes des farnçais de 1792 à 1815 - Limoges, Eugène Ardant et Cie, sd - 1 vol. in-12°
- SAND George - La petite fadette - Paris, Bibliothéque Rouge et or, sd - 1 vol. in-12°
- Comtesse de Ségur - Les bons enfants - Paris, Editions GP, sd - 1 vol. in-12°
[Usures, accidents, manques - Le tout vendu en l'état]