[JULES VERNE/HACHETTE]
VERNE Jules - Les Enfants du Capitaine Grant - Paris, Librairie Hachette, sd - Imprimé par Brodard et Taupin - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage à l'éléphant - illustrations de Riou - 620 pages
(salissures et usures au cartonnage - papier jauni intérieur)