Lot n° 20

Estimation :

[JULES VERNE/HACHETTE] VERNE Jules - Les Enfants du Capitaine Grant - Paris, Librairie Hachette, sd - Imprimé par Brodard et Taupin - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage à l'éléphant - illustrations de Riou - 620 pages (salissures et usures au cartonnage - papier jauni intérieur)