[JULES VERNE/HACHETTE]
Lot comprenant six volumes : Le chancellor suivi de Martin Paz/L'étoile du Sud Le pays des diamants/Une ville flottante suivi de les forceurs de blocus/Voyage au centre de la Terre/Cinq semaines en ballon/Hier et demain Contes et nouvelles- Paris, Librairie Hachette, sd - 6 vol. grand in-8° - Cartonnages de l'éditeur - illustrations par Férat/Benett/Riou
(salissures et usures aux cartonnages - papier jauni intérieur)