[JULES VERNE/HETZEL]
VERNE Jules - L'Invasion de la mer/Le phare du bout du monde - Paris, Collection Hetzel, sd - Imprimé par Gauthier-Villars - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage à l'éléphant, dos au Phare. - illustrations de Neuville et Riou - 436 pages
(petites usures et taches au cartonnage, salissures éparses - piqures et rousseurs intérieur)