JULES VERNE/HETZEL
VERNE Jules - 20 000 lieues... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[JULES VERNE/HETZEL]
VERNE Jules - 20 000 lieues sous les mers - Paris, Collection Hetzel, sd - Imprimé par Belin Frères - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage à l'éléphant, dos au Phare. - illustrations de Neuville et Riou - 436 pages
(fortes usures au cartonnage, salissures éparses - nombreuses piqures et rousseurs intérieur)