[JULES VERNE/HETZEL]
VERNE Jules - L'Ile mystérieuse - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, sd - Imprimé par Belin Frères - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage à la mappemonde - illustrations par Férat - 616 pages
(salissures éparses et petites usures au cartonnage - papier jauni et petites rousseurs intérieur)