[JULES VERNE/HETZEL]
VERNE Jules - L'Etoile du Sud/L'archipel en feu - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, sd - Imprimé par Gauthier-Villars - 1 vol. grand in-8° - Cartonnage d'édition au globe doré Dos au Phare. - illustrations de L.Benett - 198 pages + table
(salissures éparses et petites usures au cartonnage - quelques piqures et rousseurs intérieur)