[JULES VERNE/HETZEL]
VERNE Jules - Le Tour du monde en 80 jours - Le Docteur Ox - Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd - Imprimé par Gauthier-Villars - 1 vol. in-8° - Cartonnage d'édition au globe doré à l'empiècement, dos au phare - illustrations par de Neuville et L. Benett - 211 pages
(salissures éparses, coiffes usées - certains feuillets décrochés, salissures et rousseurs intérieur)