[JULES VERNE/HETZEL]
VERNE Jules - Kéraban-Le-Têtu - Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie - Imprimé par Gauthier-Villars - 1 vol. in-8° - Cartonnage au portrait collé, dos au phare - illustrations dessins et une carte par Benett - 440 pages
(salissures éparses, coiffes usées - certains feuillets légèrement décrochés en bas, quelques salissures et rousseurs intérieur)