Lot n° 86

Estimation :

Emile GALLE (1846-1904) Verseuse en verre soufflé à chaud sur piédouche à polychrome à l'imitant l'agate. Riche décor gravé en intaille à décor de coquillages, animaux marins et algues. H. : 19 cm