Importante bague "cocktail" en or gris et or rhodié 18K (750 millièmes) ornée de trois diamants de taille ancienne calibrant 0,75 carat environ chacun, épaulés de diamants plus petits, serti griffes.
Tour de doigt: 60 ( Pont de mise à taille).
P. Brut: 9,3 g. Poids total des diamants : 3 carats environ.
Couleur supposée des diamants principaux : Teintés.
Pureté supposée: Piqués ( extra facettes sur un des diamants).