Félix CLEMENT (1826-1888)
La jeune orientale
Dessin... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Félix CLEMENT (1826-1888)
La jeune orientale
Dessin aux trois crayons sur papier.
Signé en bas à gauche et portant la mention " 6ème dessin pour le tableau Mahomet flateur du Caire".
H. : 30 cm
L. : 24 cm
Une déchirure, rousseurs.