Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

Félix CLEMENT (1826-1888) La jeune orientale Dessin aux trois crayons sur papier. Signé en bas à gauche et portant la mention " 6ème dessin pour le tableau Mahomet flateur du Caire". H. : 30 cm L. : 24 cm Une déchirure, rousseurs.