Gerrit Thomas RIETVELD (1888-1964).
Lot de trois... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Lot de trois canapés trois places "Utrecht Cassinaen" créé en 1935 et réédité par Cassina depuis 1988.
Cuir noir et tissu noir
H : 70 cm L : 200 cm P : 90 cm.
Accidents, rayures, usures d'usage, restauration