Mr. (Iwamoto Masakatu)
Perfectly Armed Offset print Limited, 2021
Offset print
Signée et numérotée au crayon
Édition de 300 exemplaires
Vendu avec son emballage d origine
Dimensions : 60 cm de diamètre
Editee par Kaikai Kiki (Kaikai Kiki Co., Ltd)
Mr., de son vrai nom Masakatsu Iwamoto, est un artiste plasticien japonais né le 21 septembre 1969 à Cupa au Japon. Il est connu pour ses peintures et sculptures colorées d'enfants et
d'adolescentes réalisées à la manière des animes et mangas japonais dans le style Kawaii. Hauteur : 60 cm / Largeur : 60 cm