Mr. (Iwamoto Masakatu)
Gravity Adjuster. Offset print, 2021
Impression offset
Numérotée et signée au crayon
Dimensions 50 × 50 cm
Édition de 300 exemplaires
Vendu avec son emballage d origine édité par Kaikai Kiki
Mr., de son vrai nom Masakatsu Iwamoto, est un artiste plasticien japonais né le 21 septembre 1969 à Cupa au Japon. Il est connu pour ses peintures et sculptures colorées d'enfants et d'adolescentes
réalisées à la manière des animes et mangas japonais dans le style Kawaii. Hauteur : 50 cm / Largeur : 50 cm