Lot n° 46

Estimation :

AFRIQUE Moderne, probablement Côte d'Ivoire, Nigeria, Congo, Zaïre 9 STATUETTES à figuration humaine en bois, corde, coquillage et cuir H. Entre 24 cm et 53 cm (Fentes, petits accidents) Une sur socle Provenance l Collection Bengt Söderbergh (1925-2019) Suédois, traducteur et romancier Vente online only du 14/10/2022 au 30/10/2022