AFRIQUE Moderne, probablement Côte d'Ivoire, Nigeria, Congo, Zaïre
9 STATUETTES à figuration humaine en bois, corde, coquillage et cuir
H. Entre 24 cm et 53 cm
(Fentes, petits accidents)
Une sur socle
Provenance l Collection Bengt Söderbergh (1925-2019) Suédois, traducteur et romancier
Vente online only du 14/10/2022 au 30/10/2022