École française du XIXe siècle.
Deux petites huiles encadrées représentant des scènes de jeux familiales (légers manques).
Haut. : 13 cm - Larg. : 17 cm et Haut. : 10 cm - Larg. : 15 cm
On joint un petit dessin circulaire encadré représentant une scène de marché, au lavis, mine de plomb et rehauts de gouache.
XIXe siècle.