Jean LURÇAT (1892-1966).
La baignade ou Personnages à l'antique.
Pointe-sèche sur papier vélin signée dans la planche en bas à gauche et signée au crayon en bas à droite, numérotée 157/160 (très légère déchirure en bordure).
Haut. : 49 cm - Larg. : 39 cm