École française de la fin du XVIIIe siècle.
Jeune femme au bonnet de dentelle.
Huile sur toile (rentoilée).
Haut. : 55 cm - Larg. : 40 cm
Dans un cadre en bois et composition dorée sculpté d'une frise de perles.