Suiveur de Théodore GUDIN (Paris, 1802 - Boulogne-Billancourt, 1880).
Venise.
Huile sur papier marouflée sur toile (petits manques).
Haut. : 37,5 cm - Larg. : 54,5 cm
Note : Tampon à l'arrière de la toile "T GUDIN / 270" et numéro d'exposition 270 en haut à gauche du tableau