Gaston Marie Anatole Roullet (1847-1925) ,
Gondoles... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Gondoles et voiliers à l'oratoire, dans la lagune de Venise, à l'aurore,
Huile sur toile, 43x62 cm + le cadre : 65x84 cm
Signé et situé en bas à droite, Petite restauration.
Toile de la marque : A la Palette de Rubens, Vve Saint Martin Frère
Artiste français. Peintre et illustrateur, nommé peintre officiel des Colonies et de la Marine en 1885.