Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Gaston Marie Anatole Roullet (1847-1925) , Gondoles et voiliers à l'oratoire, dans la lagune de Venise, à l'aurore, Huile sur toile, 43x62 cm + le cadre : 65x84 cm Signé et situé en bas à droite, Petite restauration. Toile de la marque : A la Palette de Rubens, Vve Saint Martin Frère Artiste français. Peintre et illustrateur, nommé peintre officiel des Colonies et de la Marine en 1885.