Camille Ferrer ( XX - 2001),
Saint Genis des... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Camille Ferrer ( XX - 2001),
Saint Genis des Fontaines, Pyrénées Orientales,
Aquarelle signée et datée 1969 ,
dimensions aquarelle: 27x76 cm + cadre: 45x101 cm
très bel état général,
Camille Ferrer, aquarelliste catalan natif de Laroque-des-Albères (66),
était surnommé " Le peintre des Albères "