Large banc en bois sculpté, peint et patiné. Sur le côté, les oursons soutiennent l’assise, le dossier sculpté d’un ours tenant des branches de sapin.
Etiquette de la maison Soubrier sous l’assise
Début XXe siècle
H. 110 x L. 140 x P. 62 cm