ICONE DE LA RESURRECTION DU CHRIST (Pâques), flanquée... Lot 336
Résultat :
Estimation :
ICONE DE LA RESURRECTION DU CHRIST (Pâques), flanquée des Saints Dimitri et Mélanie.
Tempera sur fond d’or sur bois.
Russie occidentale, peuple Lipovène, début du XIXe siècle.
34,5 x 29 cm
(Sous verre, dans un cadre en bois doré, craquelures, soulèvements et manques)
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com