TAPISSERIE dite "feuilles de choux" ou "aristoloches",... Lot 330
Résultat :
Estimation :
TAPISSERIE dite "feuilles de choux" ou "aristoloches", en laine polychrome à décor d'oiseaux sur fond de feuillages. Bordure à vase de feuilles, fleurs et coloquintes sur fond rouge.
Probablement Ateliers de la Marche, fin XVIe- début XVIIe siècle
245 x 192 cm
(Restauration de 1986, doublée)