Lot n° 330

Résultat :
Estimation :

TAPISSERIE dite "feuilles de choux" ou "aristoloches", en laine polychrome à décor d'oiseaux sur fond de feuillages. Bordure à vase de feuilles, fleurs et coloquintes sur fond rouge. Probablement Ateliers de la Marche, fin XVIe- début XVIIe siècle 245 x 192 cm (Restauration de 1986, doublée)