ALLEMAGNE, probablement BERLIN, XIXe siècle.
VERSEUSE... Lot 327
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs au naturel, frêtel formant une fleur, le bec à décor en relief de feuilles d'acanthe.
Haut. 23 cm ; Larg. 15,5 cm
(Petit éclat au couvercle et fêle)