Lot n° 326

Résultat :
Estimation :

CHINE, pour la Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795) CHOPE cylindrique en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une famille de lettré en bord de mer en réserve, fleurs et médaillons en bleu. Haut. 12,5 cm