CHINE, pour la Compagnie des Indes, époque Qianlong... Lot 326
Résultat :
Estimation :
CHINE, pour la Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795)
CHOPE cylindrique en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une famille de lettré en bord de mer en réserve, fleurs et médaillons en bleu.
Haut. 12,5 cm