Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

SOUPIERE à deux anses et son PLAT octogonal en faïence émaillée à riche décor en relief de fleurs dans des cordages. XXe siècle. La soupière : Haut. 25 cm ; Larg. 28 cm Le plat : long. 29,5 cm