ITALIE, XIXe siècle
GRAND PLAT décoratif en faïence... Lot 319
Résultat :
Estimation :
ITALIE, XIXe siècle
GRAND PLAT décoratif en faïence style majolique à décor dans le bassin d'une femme éprise par un soldat, bordure à putti et guirlandes et médaillons avec masques d'angelots.
Diam. 39 cm