TALAVERA, XVIIIe siècle
DEUX GRANDS PLATS ronds... Lot 318
Résultat :
Estimation :
TALAVERA, XVIIIe siècle
DEUX GRANDS PLATS ronds sur talon, en faïence émaillée bleu, l'un à décor d'une élégante dans le goût hollandais, l'autre à décor de fleurs.
Diam. 37 cm