Lot n° 317

Résultat :
Estimation :

ESPAGNE, XVIIIe siècle DEUX ALBARELLI ou POTS A PHARMACIE en faïence émaillée polychrome, formant paire, à décor de feuillage sur l'un (fêle), ange avec épée et feuillage sur l'autre. Haut. 24 cm (Bases percées)