ESPAGNE, XVIIIe siècle
DEUX ALBARELLI ou POTS... Lot 317
Résultat :
Estimation :
ESPAGNE, XVIIIe siècle
DEUX ALBARELLI ou POTS A PHARMACIE en faïence émaillée polychrome, formant paire, à décor de feuillage sur l'un (fêle), ange avec épée et feuillage sur l'autre.
Haut. 24 cm
(Bases percées)