CROIX DE PROCESSION à âme de bois, plaquée de... Lot 305
Résultat :
Estimation :
CROIX DE PROCESSION à âme de bois, plaquée de laiton doré à décor au repoussé de rinceaux et fleurettes, les branches terminées en lys précédé d'un quadrilobe.
Epoque Gothique, XVe siècle
69 x 47 cm
(Accidents, manques et restaurations)