Lot n° 304

Résultat :
Estimation :

VASE de forme balustre à large col et deux anses, en terre cuite à décor en figure rouge d'une femme portant des offrandes et d'un guerrier portant des couronnes de fleurs, le col à motifs cannelés au dessus de la femme et à motifs de roues au dessus du guerrier, les côtés avec enroulements et palmettes. Grèce, IVe siècle avant J.-C. Haut. 17 cm (Frottements et petit éclat au col)