VASE de forme balustre à large col et deux anses,... Lot 304
Résultat :
Estimation :
VASE de forme balustre à large col et deux anses, en terre cuite à décor en figure rouge d'une femme portant des offrandes et d'un guerrier portant des couronnes de fleurs, le col à motifs cannelés au dessus de la femme et à motifs de roues au dessus du guerrier, les côtés avec enroulements et palmettes.
Grèce, IVe siècle avant J.-C.
Haut. 17 cm
(Frottements et petit éclat au col)