"Fables choisies de La Fontaine, ornées de figures... Lot 10
Résultat :
Estimation :
"Fables choisies de La Fontaine, ornées de figures lithographiques de MM. Carle Vernet, Horace Vernet et Hippolyte Lecomte" Lithographique d'Engelmann. París, 1818. 4º mayor apaisado. 120 litografías y páginas de texto. Litografías de Carle Vernet, Horace Vernet e Hipolyte Lecomte. Encuadernacion de época, en plena piel, presentado en estuche en cartoné.