Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Génia MINACHE (1907-1972) - Vatsayana, Kamasutra, Aux Éditions du Fleuve, Lyon, 1960, in-4, sous reliure plein parchemin illustré d'éditeur, étui d'éditeur, avec des lithographies de Minache, tirage à 900 exemplaires, un des 100 exemplaires sur papier pur fil vélin d'Arches, comportant une suite de lithographies en couleurs et une suite de lithographies en noir et blanc, exemplaire n° 64