Tudor Black Bay - Référence 79230 Montre de sport en acier à mouvement automatique.
Boitier rond, lunette graduée peinte en noir unidirectionnelle, couronne cannelée vissée, fond vissé.
Cadran noir, minuterie chemin de fer peint couleur bronze, index appliqués luminescents, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale droite.
Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier
Accompagnée de sa surboite, de sa boite, de ses papiers et d’un bracelet nato supplémentaire.
Boitier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boitier numéroté : 1628485
Diamètre : 41 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage du boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée