YEMA
Rallye « Mario Andretti »
Montre chronographe de sport en acier à mouvement mécanique.
Boitier rond, lunette graduée peinte en noir, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé.
Cadran noir à double bande rouge et secteur central gris aux drapeaux, index bâtons appliqués, aiguilles droites peintes en blanc, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs de minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, date par guichet à 6 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe à pointe flèche peinte en blanc.
Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre base Eta 7734
Boitier numéroté 37960
Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 20 - 25 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.