En provenance de l'Hôtel Le Meurice - Chambre 309
Lampe bouillotte, en bronze doré, à trois bras de lumière et bougies simulées, à décor de feuillages et rangs de perles, abat-jour en tôle laqué noir, à décor de rubans. H : 75cm - Diamètre : 46cm