En provenance de l'Hôtel Le Meurice - Chambre 329
Lampe bouillotte, en bronze doré, à deux bras de lumière et bougies simulées, à décor de feuillages et rangs de perles, abat-jour en tôle laqué vert, à décor de rubans.
H : 60cm - Diamètre : 35,5cm