En provenance de l'Hôtel Le Meurice - Chambre 329
Bureau en bois naturel, la façade ouvrant par cinq tiroirs, deux tirettes latérales, la façade arrière à décor de trois tiroirs simulés, pieds fuselés , dessus de cuir taupe décor aux petits fers.
Style Louis XVI.
H : 76cm - L : 118cm - P : 64cm
Etat d'usage