En provenance de l'Hôtel Le Meurice - Chambre 328
Lot comprenant :
Une paire de flambeaux montés à l'électricité, en bronze doré, à deux bras de lumière, décor de palmettes, godrons et rangs de perles. Fabrication : Ateliers TISSERANT ART STYLE
H : 78cm - L : 30cm
Une boîte couverte en céramique rouge et blanche à décor d'éventails.
H : 14cm - Diamètre : 14cm